Il Consiglio Comunale

COMUNE DI FRANCOFONTE

Amministratore del Sistema Gestione E-mail Istituzionale: geom. Giancarlo MARINO

c/o: Ufficio Tecnico Settore IV C.so V. Emanuele III

Email: geom.marino@comune.francofonte.sr.it

Presidente del Consiglio Comunale

 

 

 

Infruttuoso Salvatore

Nato a FRANCOFONTE, il 20/01/1971

E-mail: salvatore.infruttuoso@comune.francofonte.sr.it

Vice Presidente del Consiglio Comunale

 

 

 

Gallo Massimo

Nato a FRANCOFONTE, il 23/09/1970

E-mail: gallo.massimo@comune.francofonte.sr.it

Consiglieri Comunali

 

 

 

Castania Amedeo

Nato a FRANCOFONTE, il 30/03/1943

E-mail: amedeo.castania@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Ciuciulla Anna

Nata a CATANIA, il 02/02/1983

E-mail: anna.ciuciulla@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Cunsolo Angela Giuseppina

Nata a CATANIA, il 18/03/1976

E-mail: angela.cunsolo@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Di Silvestro Salvatore

Nato a FRANCOFONTE, il 30/05/1960

E-mail: salvatore.disilvestro@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Pisano Carmelo

Nato a FRANCOFONTE, il 20/08/1965

E-mail: carmelo.pisano@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Dinaro Coletta Ester Mariagrazia

Nata a CATANIA, il 02/07/1971

E-mail: coletta.dinaro@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Giuffrida Vito Guido

Nato a LENTINI, il 04/09/1956

E-mail: vito.giuffrida@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Gualtieri Maria

Nata a LENTINI, il 29/11/1993

E-mail: maria.gualtieri@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Iacono Sabrina

Nata a FRANCOFONTE, il 10/02/1971

E-mail: sabrina.iacono@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Inserra Antonio

Nato a FRANCOFONTE, il 15/06/1950

E-mail: antonio.inserra@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

La Mancusa Silvana

Nata a LENTINI, il 17/07/1977

E-mail: silvana.lamancusa@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Pavone Sebastiano

Nato a LENTINI, il 14/06/1956

E-mail: sebastiano.pavone@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

La Rosa Francesco

Nato a LENTINI, il 28/06/1985

E-mail: francesco.larosa@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Merenda Michele

Nato a FRANCOFONTE, il 16/09/1971

E-mail: michele.merenda@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Piccione Alessia

Nata a LENTINI, il 06/12/1982

E-mail: alessia.piccione@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Schepis Floreana

Nata a LENTINI, il 10/09/1981

E-mail: floreana.schepis@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Turiano Camelia Fabiola

Nata a FRANCOFONTE, il 29/12/1958

E-mail: camelia.turiano@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Vinci Giuseppe

Nato a LENTINI, il 15/03/1980

E-mail: giuseppe.vinci@comune.francofonte.sr.it