Portale del comune di Francofonte. Sede istituzionale in P.zza Garibaldi - 96015, Francofonte (SR)

Il consiglio comunale

Presidente del consiglio comunale

Sangiorgio Francesco

Data e luogo di nascita: 04/09/1953 – Francofonte (SR)

email: presidente.cc@comune.francofonte.sr.it

 

 

Vice presidente del consiglio comunale

Schepis Floreana

Data e luogo di nascita: 10/09/1981 – Lentini (SR)

email: floreana.schepis@comune.francofonte.sr.it

 

 

Consiglieri comunali

Bernuzzi Emilio

Data e luogo di nascita: 27/11/1959 – Parma

email: emilio.bernuzzi@comune.francofonte.sr.it

 

Castania Amedeo

Data e luogo di nascita: 30/03/1943 – Francofonte (SR)

email: amedeo.castania@comune.francofonte.sr.it

 

Cunsolo Angela Giuseppina

Data e luogo di nascita: 18/03/1976 – Catania

email: angela.cunsolo@comune.francofonte.sr.it

 

Dinaro Coletta Ester Mariagrazia

Data e luogo di nascita: 02/07/1971 – Catania

email: coletta.dinaro@comune.francofonte.sr.it

 

Di Silvestro Salvatore

Data e luogo di nascita: 30/05/1960 – Francofonte (SR)

email: salvatore.disilvestro@comune.francofonte.sr.it

 

D’angelo Teresa

Data e luogo di nascita: 16/12/1986 – Lentini (SR)

 

Falcone Concetta

Data e luogo di nascita: 19/08/1965 – Melbourne (AUS)

email: concetta.falconee@comune.francofonte.sr.it

 

Gualtieri Maria

Data e luogo di nascita: 29/11/1993- Lentini (SR)

email: maria.gualtieri@comune.francofonte.sr.it

 

Iacono Sabrina

Data e luogo di nascita: 10/02/1971 – Francofonte (SR)

email: sabrina.iacono@comune.fracofonte.sr.it

 

Ippolito Ylenia

Data e luogo di nascita: 02/03/1995- Lentini (SR)

email: ylenia.ippolito@comune.fracofonte.sr.it

 

La Rosa Francesco

Data e luogo di nascita: 28/06/1985 – Lentini (SR)

email: francesco.larosa@comune.francofonte.sr.it

 

Turiano Camelia Fabiola

Data e luogo di nascita: 29/12/1958 – Francofonte (SR)

 

Tuzza Giuseppina

Data e luogo di nascita: 04/07/1986- Lentini (SR)

email: giuseppina.tuzza@comune.francofonte.sr.it

 

Vinci Giuseppe

Data e luogo di nascita: 15/03/1980- Lentini (SR)

email: giuseppe.vinci@comune.francofonte.sr.it

 

 

 

Amministratore del sistema di gestione email istituzionale

Dipietro Filippo

c/o Ufficio tecnico – Settore III – C.so V. Emanuele III

email: filippodipietro@comune.francofonte.sr.it

Comments are closed.